>
Deutsch
English
::
Array
Array
s
::
::
738102
.
::
::
Karl Wesling
Herbert Juling
8 232
Schiff:
      
Datum der Abfahrt:
28 Juni 1935
      
Archiv Ident.Nr.:
AIII15-28.06.1935_N
Kapitän:
      
Abfahrtshafen:
Bremen
Unternehmer:
Nordd. Lloyd, Bremen
      
Ankunftshafen:
Southampton, England
Blatt
7
Dritte Klasse
34
Meade
Charles
m
29
verh
London
Grossbritannien
Juwelier
London
Dritte Klasse
35
Meade
Ethel
w
27
verh
London
Grossbritannien
Hausfrau
London
Dritte Klasse
36
Beadle
Constance
w
28
led
London
Grossbritannien
Stenotypistin
London
Dritte Klasse
37
Beadle
Phyllis
w
32
led
London
Grossbritannien
Stenotypistin
London
Dritte Klasse
38
Phillips
Francis
w
31
led
London
Grossbritannien
Stenotypistin
London
Dritte Klasse
39
Ma
Hsi Tschang
m
16
led
Charlottenburg
China
Brandenburg
Student
Bln.-Charlottenburg
Dritte Klasse
40
Luecht
Heinz
m
18
led
Charlottenburg
Deutsch
Brandenburg
Bln.-Charlottenburg
Dritte Klasse
41
Grieve
Mary
w
29
led
Hamburg
Deutsch
Hamburg
Hamburg
Dritte Klasse
42
Grieve
Thomas
m
25
led
Hamburg
Deutsch
Hamburg
Handlungsgehilfe
Hamburg
Dritte Klasse
43
Fritsche
Ilse
w
39
led
Berlin
Deutsch
Brandenburg
Studienassessorin
Berlin
Dritte Klasse
44
Druhm
Leonore
w
18
led
Karlshorst
Deutsch
Brandenburg
Bln.-Karlshorst
Dritte Klasse
45
Mock
Irmgard
w
23
led
Berlin
Deutsch
Brandenburg
Berlin
Dritte Klasse
46
Micheli
Helmut
m
18
led
Berlin
Deutsch
Brandenburg
Berlin
Dritte Klasse
47
Hensel
Gerhard
m
28
led
Berlin
Deutsch
Brandenburg
Studienassessor
Berlin
Dritte Klasse
48
Mock
Ingo
m
27
led
Berlin
Deutsch
Brandenburg
Sportlehrer
Berlin
Dritte Klasse
49
Ziegast
Walter
m
31
verh
Steglitz
Deutsch
Brandenburg
Studienassessor
Bln.-Steglitz
Dritte Klasse
50
Kurzew
Heinz
m
17
led
Charlottenburg
Deutsch
Brandenburg
Bln.-Charlottenburg
Dritte Klasse
51
Kohlmeyer
Klaus
m
18
led
Grunewald
Deutsch
Brandenburg
Bln.-Grunewald
Dritte Klasse
52
Ebers
Helmut
m
18
led
Schöneiche
Deutsch
Brandenburg
Bln.-Schöneiche
Dritte Klasse
53
Petrich
Karl
m
18
led
Friedrichshagen
Deutsch
Brandenburg
Friedrichshagen
Dritte Klasse
54
Rohde
Paul-Egon
m
16
led
Grunewald
Deutsch
Brandenburg
Bln.-Grunewald
Dritte Klasse
55
Schietzel
Christopher
m
18
led
Potsdam
Deutsch
Brandenburg
Bln.-Potsdam
Dritte Klasse
56
Kozynowski
Heinz
m
17
led
Nieder-Schönhausen
Deutsch
Brandenburg
Niederschönhausen
Dritte Klasse
57
Kohlmeyer
Juerg
m
19
led
Berlin-Grunewald
Deutsch
Brandenburg
Bln.-Grunewald
Dritte Klasse
58
Kilian
Heinz
m
19
led
Berlin-Baumschulenweg
Deutsch
Brandenburg
Bln.-Baumschulenweg
Dritte Klasse
59
Dolezalek
Berthold
m
18
led
Zehlendorf
Deutsch
Brandenburg
Bln.-Zehlendorf
Dritte Klasse
60
Albrecht
Teodor
m
16
led
Steglitz
Deutsch
Brandenburg
Bln.-Steglitz
Dritte Klasse
91
Kalweit
Heinz
m
16
led
Berlin
Deutsch
Brandenburg
Bln.-Wilmersdorf
Dritte Klasse
92
Brennhauser
Hans Joachim
m
17
led
Berlin
Deutsch
Brandenburg
Berlin
Dritte Klasse
93
Krusche
Franz
m
18
led
Berlin
Deutsch
Brandenburg
Berlin
::